Home
For authors
Submission status

Archive
Archive (English)
Current
      Volume 116
      Volume 115
      Volume 114
      Volume 113
      Volume 112
      Volume 111
      Volume 110
      Volume 109
      Volume 108
      Volume 107
      Volume 106
      Volume 105
      Volume 104
      Volume 103
      Volume 102
      Volume 101
      Volume 100
      Volume 99
      Volume 98
      Volume 97
      Volume 96
      Volume 95
      Volume 94
      Volume 93
Search
VOLUME 114 | ISSUE 11 | PAGE 723
Численное исследование многочастичного рождения в теории φ4: сравнение с аналитическими результатами
Abstract
Разработан численный метод для вычисления вероятностей многочастичного рождения в слабо связанных скалярных теориях поля. Метод основан на квазиклассическом подходе Д.Т. Шона, использующем сингулярные классические решения. Мы применяем метод к процессам 1 → n в теории λφ4 с ненарушенной симметрией и воспроизводим известные в литературе результаты при {1\ll n \ll \lambda^{-1}}.