Home
For authors
Submission status

Current
Archive (English)
Archive
   Volumes 61-80
   Volumes 41-60
   Volumes 21-40
   Volumes 1-20
   Volumes 81-92
      Volume 92
      Volume 91
      Volume 90
      Volume 89
      Volume 88
      Volume 87
      Volume 86
      Volume 85
      Volume 84
      Volume 83
      Volume 82
      Volume 81
Search
VOLUME 82 | ISSUE 10 | PAGE 699
Еще раз о проблеме вильсоновского удвоения фермионных состояний
PACS: 04.60, 98.80.H
Abstract
В предыдущих работах автора были предъявлены два класса нерегулярных решеток, на одном из которых отсутствует вильсоновское удвоение фермионных состояний, а на другом оно формально имеет место. Под нерегулярными решетками здесь понимаются симплициальные комплексы, при помощи которых определяется дискретная квантовая теория гравитации. В этой работе показано, что в такой дискретной квантовой теории гравитации, независимо от класса решетки вильсоновское удвоение всегда отсутствует по той причине, что аномальные моды не распространяются.